您现在的位置: 首页->互动交流->主任信箱
标题 连山区某小区住户私自关自来水阀问题
姓名: 先生 联系电话: 150
邮箱: 提交时间: 2020-04-15
内容:    我反映连山区海业小区9号楼1单元一楼1号的住户家里下水管道堵了,把整栋楼的自来水总阀给关上了,希望相关部门帮助解决。
回复:    依据《物权法》第八十六条 不动产权利人应当为相邻权利人用水、排水提供必要的便利。对自然流水的利用,应当在不动产的相邻权利人之间合理分配。对自然流水的排放,应当尊重自然流向。
回复人: 住建委 回复时间 2020-04-15